Проектирование

Проектирование систем безопасности и телекоммуникации

            При проектировании систем безопасности и телекоммуникаций для каждого объекта наши специалисты разрабатывают сугубо индивидуальную концепцию построения.

            Направления разработки такой концепции и последующее проектирование систем  зависят от многих  факторов, в частности:

- назначения и формы собственности объекта;

- территориального нахождения строений;

- количества систем в общем комплексе объекта;

- степени интеграции систем на объекте;

- принятой тактики охраны;

- существующей инфраструктуры объекта;

- возможных финансовых вложений Заказчика в развитие инфраструктуры безопасности и телекоммуникаций.

            На этапе предпроектной подготовки специалисты нашей компании совместно с представителями Заказчика анализируют все возможные факторы риска и участвуют в подготовке исходных данных для технического задания (ТЗ) на проектирование системы безопасности и телекоммуникаций.

            После утверждения технического задания проектная группа выполняет рабочие проекты систем, который согласовывается с Заказчиком и в надзорных инстанциях.

            Проектные решения разрабатываются на основе современной нормативной базы РФ, а технические спецификации выполняются с использованием оптимальных образцов оборудования систем безопасности. Мы не «штампуем» проекты, а подходим к разработке проекта с учетом развития технической базы.

            Мы не являемся платформоориентированной компанией. Это значит, что при создании проекта выбор делается в пользу наиболее подходящих для решения поставленных задач марок оборудования и систем. В арсенале Компании имеются как бюджетные решения, позволяющие решить вопросы безопасности и связи с минимальными затратами, так и решения класса «премиум», способные удовлетворить самого взыскательного Заказчика.

            Объем проектирования зависит от величины объекта, количества и состава систем  и т.д., но результат проектирования всегда неизменный высококачественный согласованный проект, который позволит перейти к непосредственной реализации комплексной системы технической безопасности.

 

            С необходимостью внесения основательных, а порой и кардинальных изменений в уже готовый проект слаботочной системы сталкиваются многие проектно-монтажные организации. Причин для этого может быть несколько.

Во-первых, изменение финансовых условий заказчика. Клиент на начальном этапе реализации идеи по строительству систем безопасности может заложить на проект значительную сумму. Подрядная организация, пытаясь угодить заказчику, готовит проект с использованием дорогих импортных системах с громкими именами. Но когда приходит пора воплощать проект в жизнь, оказывается, что заказчик переоценил свои финансовые возможности. Учитывая нестабильную ситуацию в экономике, сегодня это одна из самых распространенных причин перепроектирования.

Во-вторых, значительное расширение круга задач, которые должна решать система. Зачастую, описывая в ТЗ функции, которые должна выполнять система на объекте, клиент подразумевает нечто большее. В итоге, готовый проект не оправдывает ожидания заказчика. Случается и так, что к началу этапа монтажа круг задач, необходимых для обеспечения безопасности на объекте, расширяется по объективным причинам. А заложенное в проект оборудование не обладает функциональными возможностями для их решения.

В-третьих, установленная система, заложенная в проекте, может показать себя неудовлетворительно в реальных условиях эксплуатации.

            В любом случае, проектно-монтажная организация, сталкиваясь с необходимостью перепроектирования, попадает в сложную ситуацию. Создание нового проекта требует дополнительных затрат времени и денег, а также высокого профессионализма и компетенции сотрудников. При этом заказчик, скорее всего, потребует уложиться в оговоренные ранее сроки. Поэтому самостоятельное изменение уже готового проекта неизбежно влечет за собой уменьшение прибыли.

            Специалисты «Центра электронной безопасности» подготовят проект слаботочных систем любой сложности, полностью отвечающий актуальным требованиям Вашего заказчика по стоимости, функциональности и качеству. Наши инженеры обладают практическим опытом работы с системами безопасности большинства известных на рынке марок различных ценовых категорий. Мы готовы предложить как уже апробированные технические решения, так и инновационные. Полный комплекс проектных работ будет выполнен в кратчайшие сроки и на высоком уровне.

 

© 2010-2019 Центр электронной безопасности
Яндекс.Метрика